8 (927) 710-79-19 Наши салоны

Статьи

24.10.2023

Таблицы для проверки зрения

Рекомендуется ежегодно проверять зрение всем, независимо от возраста и наличия жалоб. При обследовании офтальмолог или оптометрист применяет специальные таблицы, которые с точностью позволяют определить наличие нарушений и необходимость коррекции.
12.10.2023

Какие очки нужны при близорукости

Согласно статистике, близорукость (миопия) есть у 40 % населения. Это самое частое нарушение зрения. К счастью, она легко поддается коррекции при помощи очков. Метод универсален, подходит детям и взрослым.
06.10.2023

Цвет оправы очков — особенности подбора

Правильно подобранные очки могут не только скорректировать зрение, но и выгодно подчеркнуть цвет глаз и волос, дополнить гардероб. Расставить акценты в образе можно с помощью подходящего цвета оправы.
29.09.2023

Этапы подбора очков

Чтобы зрение в очках было четким, необходимо знать силу и ось линз, а также параметры для правильного центрирования и симметричного видения. Эти данные окулист или оптометрист получает после профессионального осмотра глаз и указывает в рецепте. Не стоит выбирать очки самостоятельно — знаниями, опытом и высокоточным оборудованием располагает только специалист.
22.09.2023

Прогрессивные линзы – виды и особенности

Ухудшение зрения часто наступает у людей в возрасте 40-45 лет. Естественные физиологические процессы приводят к ослаблению мышц, снижению эластичности хрусталика и его адаптивных свойств. Такое состояние называется пресбиопией, или возрастной дальнозоркостью. При нем человек нечетко видит вблизи, долго не может сфокусироваться при переводе взгляда с ближних объектов на дальние.
15.09.2023

Когда пора менять очки?

В отличие от контактных линз, очки не имеют определенного срока службы, но они тоже периодически нуждаются в замене. Существует ряд признаков, позволяющих понять, когда пора идти в оптику.
08.09.2023

Как выбрать очки ребенку

Первые очки могут быть назначены с 12 месяцев, иногда раньше, с 6-8. Дети активны и подвижны, поэтому в подборе для них коррекционной оптики есть важные нюансы.
01.09.2023

Как видят мир люди с астигматизмом?

Около 200 лет назад английский физик и врач Томас Юнг обнаружил у себя странную особенность зрения: все предметы в его глазах имели зыбкие контуры, двоились, расплывались.
25.08.2023

Что будет, если не носить очки: правда и мифы

Больше половины жителей планеты нуждаются в коррекции зрения. Этот факт не мешает многим обходить стороной кабинеты офтальмолога и салоны оптики — так сильны людские заблуждения.
18.08.2023

Как подобрать очки для зрения

Более половины россиян используют средства для коррекции зрения на регулярной основе. 39% из них предпочитают носить очки. Главные достоинства этого вида оптики — удобство в носке и простота в уходе
Все результаты поиска